×
 

Освещение для магазинов
Интерьерное проектирование
Торговое оборудование

Как выбрать торговое оборудование

Договор поставщиками и привлечение в свой магазин посетителей — далеко не все задачи, которые нужно выполнить для ведения успешного бизнеса. Перед открытием собственного бутика, в первую очередь, нужно приобрести соответствующие прилавки и витрины. Качественная торговая мебель — залог финансового успеха и популярности магазина у покупателей, ведь именно она способна должным образом презентовать тот или иной товар. «Торговое оборудование для магазинов – как подобрать?» — Вопрос, возникающий у многих бизнесменов, которые владеют торговыми точками. Производственная компания «11 Карат» поможет вам не только определится с выбором стеллажей и создать проект, но и предоставит готовое изделие согласно индивидуальных требований.

Отличия в конструкциях для разных видов магазинов

Для человека, далекого от сферы розничных продаж, такие элементы могут показаться схожими. Но специалисты утверждают, что именно неудачный выбор торгового оборудования может привести к низкому доходу и незаинтересованности покупателя. Главная цель — научиться правильно подбирать стеллажи, с учетом особенностей реализуемого товара. Можно доверить подбор нужной мебели настоящим профессионалам из компании «11 Карат», которые имеют многолетний опыт работы и готовы предоставить индивидуальный подход к каждому клиенту.

Основными факторами, влияющими на мебель, которая должна быть использована в торговом зале являются специфика магазина и размер помещений:

  • Имея небольшой зал, громоздкие витрины тумбы будут неуместны, блокируя нормальное передвижение по нему. К тому же, делает торговую площадь визуально и физически более ограниченной. Хорошим вариантом станут конструкции у стен или встроенные в стены, а также угловые полки. Используя такую мебель вы с умом распределите каждый сантиметр торгового зала. Так, например, полки могут хранить все необходимые позиции, односторонние витрины — демонстрировать товары премиум-класса. При наличии большого помещения, стоит обеспечить покупателю возможность получше осмотреть товар со всех сторон, что актуально для магазинов ювелирных изделий. На помощь придут различные тумбы и стеклянные витрины.
  • Вид реализуемой продукции. Несомненно, влияет на выбор прилавков для ее хранения и презентации. Так, например, для демонстрации качественной посуды и ювелирных украшений как нельзя лучше подойдут витрины, прикрытые стеклом. Они выполняют одновременно две функции: презентуют товар и защищают его от кражи, имея защитные механизмы. Да и пыли накапливаться будет меньше, так как конструкция закрытого типа. Стеллажи и изделия из труб — как нельзя кстати подойдут для магазина одежды. Они позволят посетителям лично осматривать товар, а вам сэкономить на зарплате консультантов. Магазину обуви необходима зона примерки и так далее.

Важно понимать, что удобное размещение торговых стеллажей, продуманность подхода к ним и удобство для покупателя – одна из важнейших составляющих, которая дает ответ на вопрос: «торговое оборудование для магазинов — как подобрать?»

Итак, основными пунктами при выборе изделий являются:

  • оптимальное использование пространства торгового зала;
  • специфика магазина;
  • легкая установка;
  • возможность модифицировать стеллажи;
  • способность мебели должным образом продемонстрировать товар;
  • материал изготовления.

К вопросу выбора подходящего торгового оборудования стоит подойти основательно, ведь они играет ключевую роль в магазине. Если вы не имеете большого опыта в планировке помещений, маркетинге и дизайне — луче доверить это профессионалам.