×
 

Освещение для магазинов
Интерьерное проектирование
Торговое оборудование

Особенности торгового оборудования для ювелирных магазинов

Торговое оборудование в ювелирном салоне призвано помочь с размещением изысканных изделий. Именно правильный выбор витрины, стойки, прилавка, позволит подчеркнуть богатые краски, изящество украшений. Грамотное расположение – задача не из легких. Еще труднее не поддаться соблазну экономии, а выбрать по-настоящему качественное оборудование. О чем же следует помнить, чтобы продажи увеличились, а покупатели активно стремились именно в ваш магазин?

Прежде всего, стоит определиться. Будет поставлена торговая мебель в специализированном салоне или на участке торговой площади в комплексе. В первом случае, можно не беспокоиться, что покупательская способность окажется проходной. Чаще всего, в магазин идут с определенной целью. Главное, помнить о конкурентоспособности в плане ценовой политики.

Другой вопрос, если приходится размещать прилавок, витрины среди других островков торговли. Придется потратиться на продуманный конструктив, благодаря которому товар будет размещен в максимально привлекательном виде. Можно использовать прилавки из натурального дерева, искусственного камня. Это будет говорить о желании владельца вкладываться в свою продукцию, в ее качество. Если приходится выбирать между арендой и покупкой оборудования, можно обратить внимание на изделия из ЛДСП, пластика. Их поставляют, как зарубежные, так и отечественные производители.

При наличии времени, материальной составляющей, можно попробовать создать эскиз будущего оборудования. Это поможет заметно выделиться среди владельцев ювелирных салонов. Представьте себе, какое прекрасное впечатление произведет на покупателей вычурный прилавок, витрина с подсветкой, которые помогут выставить ювелирные украшения в выгодном свете. Нужно заранее поинтересоваться, поставляет производитель лишь готовую продукцию, или готов создать изделие по индивидуальному заказу.

Не нужно забывать про следующие требования, которые предъявляют к торговому оборудованию для ювелирных магазинов:

  • Повышенная износостойкость;
  • Презентабельный внешний вид (никаких дешевых атрибутов);
  • Усиленные меры защиты против проникновения грабителей (толстое стекло, замки);
  • Устойчивость к влаге;
  • Светодиодная подсветка;
  • Компактные габариты;

Нужно заранее выяснить, можно ли сочетать прилавки и витрины в помещении. Помните, что общий дизайн имеет огромное значение. Не должно быть никакого диссонанса, из-за которого покупатель будет ощущать себя некомфортно.