×
 

Освещение для магазинов
Интерьерное проектирование
Торговое оборудование

Освещение, помогающее продать

При нынешней конкуренции на рынке ювелирных изделий, большое значение приобретает искусство маркетинга, умение преподнести товар на должном уровне. В этом помогает не только реклама, но и то, как покупатель видит товар. Как изделие смотрится на витрине. Не осталось ювелирных магазинов без красивых витрин и стеллажей, где в ярком свете выставлены изделия ювелирного производства. Человек создает собственное мнение о магазине по его виду и оформлению внутреннего интерьера. По постановке света, в лучах которого видимы все качества ювелирных изделий.   

Можно представить такую ситуацию. Покупатель входит в магазин, где с потолка тускло мерцают лампочки. Стены и витрины торгового заведения в тусклом свете кажутся обшарпанными и старыми. Белые рубашки и костюмы персонала выглядят застиранными и нечистыми. Улыбки на лицах продавцов вызывают жалость и оставляют недоброе впечатление. Изделия на витринах кажутся тусклыми. Золото и камни не играют своими естественными красками. Настроение падает, купить что-то поистине красивое уже нет желания.

Рассмотрим другой вариант. Человек заходит в магазин, где правильно выставлен свет. В помещении нет темных углов. В витринах ярко горят лампы, призывая посмотреть на все богатство и красоту выставленных в них изделий. Нет никаких сомнений, что все налажено и настроено с тонким вкусом. Окружающие люди выглядят приветливо и участливо. По их лицам видно желание помочь в выборе ювелирного изделия. На витринах призывно сияют гранями драгоценные камни. Золото и платина переливаются всем спектром света. В этой обстановке человек с самым щепетильным вкусом увидит и купит вещь, которая понравится ему на витрине.

Чтобы покупатель не только сделал приятную покупку, но и вновь вернулся в магазин, необходимо каждодневно продумывать новые методы освещения и витринного пространства. Модернизировать старые. Идти в ногу с достижениями дизайна.

Наши успехи в этой области можно посмотреть на страницах сайта. Нельзя забывать, что светодиодное освещение образует широкий спектр возможностей выбора нужного товара.

Если Ваш магазин презентует изделия из серебра, то наилучшим выбором будет холодное освещение.

Янтарю лучше подойдет теплое освещение. Драгоценные камни будут великолепно смотреться в смешанных вариантах освещения.