×
 

Освещение для магазинов
Интерьерное проектирование
Торговое оборудование

Роль торгового оборудования в дизайне ювелирного магазина

На сегодняшний день, дизайн торгового оборудования для ювелирных магазинов — это отдельная отрасль. Ведь именно торговый прилавок может должным образом презентовать товар, дает возможность покупателю осмотреть его под разными ракурсами, создает определенную целостную композицию, которая добавляет статности и дороговизны продукции. Выбор ювелирных витрин с оригинальным дизайном — целая наука.

Даже если на данный момент вы обладаете минимальным бюджетом для покупки мебели, стоит задуматься о приобретении самых дешевых витрин из дорогого сегмента. Это отличное вложение на будущее, если вы собрались серьезно развивать бизнес. Обставлять торговый зал можно как поэтапно, так и сразу полностью, в зависимости от финансовых возможностей.

Если вам необходим качественный и долговечный торговый прилавок, компания «11 Карат» готова предложить услуги по проектированию и изготовлению ювелирных витрин высшего качества.

Приобретение витринных наборов поможет создать целостную атмосферу бутика, а правильная раскладка товара поможет сделать нужные акценты. Так, например, стоит разграничить украшения из разных металлов или в зависимости от использованных камней — отдельная витрина для изделий с рубином, сапфиром, бриллиантами и так далее.

Виды торговой продукции

Помимо всем известных стеклянных витрин, ассортимент торгового оборудования для магазинов украшений достаточно велик:

  • торговые прилавки;
  • стеллажи для бижутерии;
  • пристенные шкафы;
  • островные и угловые конструкции;
  • модульная и корпусная мебель.

Важно, чтобы такое оборудование не просто стильно выглядело и привлекало взор, но и было изготовлено с учетом особенностей реализуемой продукции. К примеру, ювелирные витрины должны обеспечивать превосходный обзор изделий, дабы посетитель мог рассмотреть их со всех сторон, освещение витрин также играет немалую роль. Правильный изгиб стекла способен визуально увеличить презентацию и создать ощущение внутренней глубины и дороговизны, а использование природных материалов в конструкции добавит премиальности. В общем, дизайн торгового оборудования для ювелирных магазинов — непростой процесс, который должен учитывать множество факторов.

Проектирование мебели для украшений

Довольно трудоемким этапом является стадия проектирования. Естественно, торговая мебель для магазина украшений будет сильно разниться с таковой в магазине одежды. Бижутерия —символ красоты для клиентов, следственно и стеллаж должен быть элегантным, красивым и стильным. Мебель для ювелирного магазина должна соответствовать определенному направлению — удовлетворять ожидания покупателей, показывать на то, какой уровень сервиса и услуг ждет их в салоне. Поэтому очень важно соблюдать единство стиля в дизайне таких изделий и торгового зала.

Срок службы таких изделий

Торговое оборудование, которое вы приобретаете должно соответствовать стандартам долговечности и надежности. Если вы планируете стратегию развития бизнеса на несколько лет вперед, то должны быть уверенны в том, что ваши дизайнерские ювелирные витрины не придут в негодность через пару лет. Так как их стоимость входит в затраты на содержание магазина. Лучше сразу приобрести качественный продукт, нежели потом разбираться с ненадежным оборудованием. Поэтому следует изготавливать прилавки только из высококачественных материалов, с учетом ежедневной эксплуатации и возможной транспортировки. Именно таким поставщиком торгового оборудования высокого качества является компания «11 Карат». Если вы хотите в свой магазин прилавки, которые будут надежными, функциональными, стильными и презентабельными — обратитесь в команду настоящих специалистов.