×
 

Освещение для магазинов
Интерьерное проектирование
Торговое оборудование

Роль торгового оборудования в ювелирном магазине

Продолжительные исследования в сфере маркетинга и поведения покупателей доказали, что перед тем как что-нибудь приобрести у человека возникает желание, намерение покупки. Сегодня, множество магазинов, предлагающих к покупке ювелирные украшения используют множество хитростей для адекватной конкуренции и привлечения клиента. Иногда бывает так, что даже сам товар незаметно отходит на второй план. Изготовление торгового оборудования для ювелирных магазинов — целая отрасль, в которой нужно ориентироваться, чтобы сделать бизнес по продаже украшений успешным.

Какие факторы определяют прибыль магазина?

Основные пункты, определяющие коммерческий успех и престиж вашего заведения, то есть к покупке, приведены ниже:

  1. Престиж расположения салона в инфраструктуре города (района).
  2. Соответствие статуса интерьера и ювелирных изделий.
  3. Дизайн торгового зала.
  4. Освещение и подсветка, сюда относятся: фоновое заполняющее освещение, направленная подсветка, которая подчеркивает геометрию изделия бликами и отражениями.
  5. Конструкция и внешний вид оборудования, которое должно соответствовать общему стилю интерьера, обеспечивать «комфортное» расположение украшений на витрине и давать возможность осмотреть изделия со всех сторон за счет обилия стеклянных поверхностей.

Как видно, мебель в магазинах бижутерии играет одну из главенствующих ролей. Поэтому стоит с особой тщательностью отнестись к ее подбору. Изготовление торгового оборудования для ювелирных магазинов — сфера деятельности компании «11 Карат», специалисты которой помогут вам спроектировать и предоставят торговые прилавки высшего уровня.

Материалы для мебели

Итак, если вы задумались о приобретении новый стендов для украшений разберем, из каких материалов они могут изготавливаться:

  • Прилавки из ЛДСП. Ламинированные панели ДСП имеют особое покрытие, которое способно походить на разные ценные породы дерева, например, красного. Как известно, натуральные материалы или их качественная имитация способны придать композиции дороговизны и престижа.
  • Витрины с использованием алюминиевого профиля — дешевый, долговечный и надежный вариант.
  • Торговое оборудование из глянцевого МДФ. Отличаются высокой степенью глянца и прочностью поверхности.
  • Стеклянные витрины с ультрафиолетовой склейкой или без неё.

Советы по презентации украшений

Чтобы максимально эффективно использовать витрины для привлечения клиентов нужно владеть навыками по оптимальной выкладке товаров:

  • Ювелирные изделия и рабочие поверхности требуют постоянного ухода. Следует периодически протирать витрины средствами на спиртовой основе, что позволит удалить остатки клея от старых ценников, пыль и так далее.
  • Целесообразно будет упорядочить украшения по разным витринам в зависимости от товарной категории, типу вставок или материалу изготовления, чтобы потенциальному клиенту было легко сориентироваться среди этого многообразия и купить желаемое.
  • Как правило, товар представляют от менее дорогих позиций к более дорогим. При этом, для статусных украшений отводится большее количество места на витрине и делается более сложная презентация дабы подчеркнуть премиальность.
  • Примерно 80% торговой площади должны занимать украшения массового производства, а остальные 20 — премиум-варианты от дизайнеров.

Правильно подобранное торговое оборудование, которое органично вписывается в общий дизайн магазина — залог высоких продаж и постоянного потока клиентов.