×
 

Освещение для магазинов
Интерьерное проектирование
Торговое оборудование

Стеклянные витрины как элемент дизайна ювелирного магазина

В последнее время магазины ювелирных украшений позиционируют себя не обычными магазинчиками, где можно приобрести бижутерию, а преподносятся как своего рода торговые площадки для состоятельных и уважаемых посетителей. В создании определенного статуса магазина главенствующую роль занимает его дизайн. Так, например, с появлением бюджетных украшений, возникла необходимость создания просторных и функциональных помещений, дабы популярные позиции просто не затерялись во всем разнообразии. Стеклянные витрины в дизайне ювелирных магазинов являются основным элементом, ведь именно в них представлены украшения, которые магазин хочет продать. 

Выпуск торгового оборудования — дело профессионалов

Сегодня, умение создать подходящий по всем критериям торговый прилавок превратилось в отдельную отрасль. Такие изделия могут качественно изготавливаться только теми людьми, которые знакомы с методиками продажи товаров в магазине, знают особенности ювелирной продукции и ее ассортимент, понимают важность удобства для посетителя. В общем, имеют целостное представление о продукте, которым занимаются. Часто, ювелирные витрины, изготовленные по проекту таких профессионалов, отличаются своим оригинальным оформлением и имеют некий дизайнерский очерк. Одним из них является производственная компания «11 Карат», которая занимается торговым оборудованием, дизайнерским проектированием торговых помещений и освещения для них.

Почему стоит изготовить стеклянные витрины под заказ?

Часто, арендаторы торговых площадей получают витрины «в наследство» от бывшего хозяина. С одной стороны, это достаточно выгодно, ведь не требует лишних затрат. Но в случае, если вы арендуете помещение на долгий срок и хотите создать уникальный, привлекающий покупателей дизайн в магазине, ваш выбор — стеклянные витрины для дизайна ювелирного магазина под заказ. Про постоянных владельцев магазина и говорить нечего. Такие прилавки станут настоящим украшением для любого салона, помогут создать единый дизайнерский стиль и, несомненно, привлекут внимание посетителей

Особенности выполнения стеклянных витрин

Так как данный тип торгового оборудования используются магазинами по продаже украшений чаще всего, к нему, соответственно, выдвигается большое количество требований и особенностей изготовления. Стеклянные витрины удивляют свои разнообразием в дизайне и множеством форм. Далее представлены пункты, на которые стоит обратить внимание при заказе стеклянных витрин для дизайна ювелирного магазина, дабы они органично вписались в интерьер и должным образом презентовали товар:

  1. Стоит выдерживать единое стилевое оформление. Для презентации классической бижутерии лучше всего подойдут строгие выдержанные витрины в едином стиле, дизайнерские варианты потребуют больше пространства и особого размещения.
  2. Наличие «сломанной» линии позволит не только увеличить экспозиционную выкладку элементов мебели, но и позволит получить большее пространство внутри.
  3. Дабы представленные украшения «сами себя продавали» на прилавке, стоит прибегнуть к использованию бархатной обшивки, выбору природных материалов и продуманному освещению.
  4. Применение демонстрационных подиумов. Эти элементы рекомендуют делать в светлых тонах, либо из прозрачного стекла для презентации бюджетных изделий.

Итог

При правильном подборе и качественном изготовлении, стеклянная витрина станет настоящей жемчужиной в дизайне ювелирного магазина, которая не только создаст единый стиль, но и привлечет внимание посетителя.