×
 

Освещение для магазинов
Интерьерное проектирование
Торговое оборудование

Варианты дизайна для ювелирных магазинов

Для оформления интерьера ювелирных магазинов можно подготовить больше сотни дизайнерских решений. Все зависит от типа помещения, проектной документации и заявленного бюджета на выполнение работ. Но, в любом случае, для каждого вида дизайнерского ремонта существует свод определенных правил, которых рекомендуется придерживаться.

Главное – чтобы покупатель, заходя в магазин, испытывал ощущение комфорта. Приобретение ювелирных украшений – важное и ответственное дело для покупателей.

Необходимо, чтобы весь интерьер торгового помещения располагал посетителей к совершению сделки. Каким же образом можно добиться успеха?

Многие бизнесмены предпочитают, чтобы дизайн ювелирного магазина был простым и функциональным. И это легко объяснимо – главное, чтобы на фоне интерьера помещения не затерялась продукция. Ведь ювелирные магазины в первую очередь привлекают посетителей все-таки драгоценностями. Каким бы роскошным не был дизайн, он не должен отвлекать внимания от украшений. Отличным выбором для оформления интерьера станет использование зеркал, стеклянных и деревянных материалов. Сдержанность тонов способно ярко продемонстрировать покупателям яркость и ценность ювелирных украшений. Отдельное внимание стоит уделить монтажу освещения, в том числе точечного – для подсветки драгоценностей.

Формируя простой дизайн интерьера, уместно использовать напольное покрытие сплошной цветовой гаммы. К примеру, яркий синий цвет пола и аналогичный мебели будет идеально гармонировать с деревянным торговым оборудованием на фоне светлых стен. Дизайн же натяжных потолков можно выполнять в минималистичном стиле. Для консультаций покупателей необходимо выделить отдельную зону. Главное, чтобы интерьер ювелирного магазина не был перегружен лишними элементами.

Готовясь разработать дизайн для ювелирного магазина, необходимо продумать порядок проведения отделочных работ. Стеклянные витрины с украшениями хорошо будут смотреться на фоне стены с каменной отделкой.

Чопорность и излишняя роскошь при оформлении интерьера окончательно ушли в прошлое. В наши дни выигрышно смотрится создание эффекта стилевого контраста. Легкость и воздушность дизайна ювелирного магазина способно привлечь большое число новых покупателей. А лаконичность витрин подчеркнет изящество выставленных на продажу драгоценностей.