×
 

Освещение для магазинов
Интерьерное проектирование
Торговое оборудование

Ювелирные прилавки

В реалиях современного рынка торговое оборудование для ювелирных магазинов уже давно перестало быть обычными конструкциями для хранения товара. Основная задача таких конструкций — привлечь внимание к презентуемым украшениям, показать их в лучшем виде и создать единую атмосферу престижного заведения. Поэтому, каждый магазин бижутерии старается обзавестись торговым оборудованием, которое станет фирменным элементом особого стиля и выделит среди конкурентов.

Разнообразие торгового оборудования

При покупке мебели для магазина бижутерии важно понимать, в каких целях она будет использована и какой вид товара презентовать, а также какое место в торговом зале должен занимать тот или иной прилавок, ведь это очень важно для правильной расстановки акцентов на товарах.

В зависимости от потребностей, для демонстрации украшений в магазине бижутерии могут использоваться следующие единицы:

  • двусторонние демонстрационные стойки, которые хорошо впишутся в центр торгового зала;
  • ювелирные ниши, встроенные в стены или другие несущие конструкции;
  • прилавок, который демонстрирует товар в одной плоскости;
  • Стеклянные витрины — герметичные стенды для демонстрации украшений.

Особенности выбора мебели

При выборе торговых стендов, следует ориентироваться на то, как они могут преподнести товар и создать соответствующее окружение. Немаловажными факторами для того, чтобы клиент заинтересовался и купил товар являются:

  • то, как выглядит и представлено ювелирное изделие;
  • игра света, блики на бижутерии;
  • возможность должным образом разглядеть предмет под разными ракурсами;
  • правильно подобранный интерьер;
  • стиль, в котором выполнена все выставочная композиция.

Конструкционные особенности

Итак, определившись с торговыми прилавками, в которых вы нуждаетесь, важно понимать, что качественно выполнять свои функции торговый стеллаж сможет лишь в том случае, если он будет иметь продуманную конструкцию и дизайн, изготавливаться из соответствующих материалов. Решением подобный вопросов, связанных с желанием заказать торговое оборудование для ювелирных магазинов занимается производственная компания «11 Карат», где работают настоящие профессионалы своего дела.

При производстве витрины для бижутерии, в ход идут следующие хитрости:

  • конструкция проектируется с целью создания глубины внутреннего пространства, что делает представленный на витрине товар боле значимым и ценным для покупателя;
  • предпочтительным является использование натуральных материалов в изделии, что прибавит дороговизны и статности;
  • в конструкции используются полки из стекла и зеркальные поверхности для игры света;
  • освещение размещается таким образом, чтобы правильно расставить акценты на внутреннем содержимом, задать определенный тон и настроение композиции;
  • степень наклона полок — немаловажная составляющая для эффектной презентации украшений.

Важно, чтобы такая мебель была прочной и долговечной, имела какую-либо защиту от взлома и сохраняло презентабельный вид на протяжении долгого времени.

Вывод

Чтобы вести адекватную конкуренцию за посетителя магазин ювелирных изделий должен соблюдать выдержанный уникальный и оригинальный стиль даже в малейших мелочах. Естественно, индивидуальное торговое оборудование для ювелирных магазинов — не исключение. Именно оно является ключевой частью торгового зала. Современная мебель для украшений не просто хранит в себе бижутерию, а создает единый дизайнерский стиль, имидж заведения, наилучшим образом презентуя товар. Поэтому к выбору прилавков стоит подойти серьезно и находчиво.